Alle Schweinefilet Angebote dieser Woche in der App öffnen

neu

Schweinefilet Angebote im Prospekt "Dein Markt" von REWE auf Seite 8
Schweinefilet bei REWE
"Dein Markt", Seite 8
Mo. 5.10. - Sa. 10.10.2026
Gültig bis 10.10.2026
REWE Prospekte

neu

Schweinefilet Angebote im Prospekt "Dein Markt" von REWE auf Seite 8
Schweinefilet bei REWE
"Dein Markt", Seite 8
Mo. 5.10. - Sa. 10.10.2026
Gültig bis 10.10.2026
REWE Prospekte

neu

Schweinefilet Angebote im Prospekt "LIDL LOHNT SICH" von Lidl auf Seite 11
Schweinefilet bei Lidl
"LIDL LOHNT SICH", Seite 11
Mo. 5.10. - Sa. 10.10.2026
Gültig bis 10.10.2026
Lidl Prospekte

neu

Schweinefilet Angebote im Prospekt "Aktuelle Angebote" von E center auf Seite 5
Schweinefilet bei E center
"Aktuelle Angebote", Seite 5
Mo. 5.10. - Sa. 10.10.2026
Gültig bis 10.10.2026
E center Prospekte
Schweinefilet Angebote im Prospekt "O'zapft is!" von Selgros auf Seite 2
Schweinefilet bei Selgros
"O'zapft is!", Seite 2
Do. 10.9. - Mi. 7.10.2026
Noch 5 Tage gültig
Selgros Prospekte

neu

Schweinefilet Angebote im Prospekt "HIER KAUFEN PROFIS & GENIESSER" von Selgros auf Seite 2
Schweinefilet bei Selgros
"HIER KAUFEN PROFIS & GENIESSER", Seite 2
Do. 1.10. - Mi. 7.10.2026
Noch 5 Tage gültig
Selgros Prospekte

endet bald

Schweinefilet Angebote im Prospekt "Mehr fürs Geld" von Norma auf Seite 16
Schweinefilet bei Norma
"Mehr fürs Geld", Seite 16
Mo. 28.9. - Sa. 3.10.2026
Nur noch heute gültig
Norma Prospekte

neu

Schweinefilet Angebote im Prospekt "Mehr fürs Geld" von Norma auf Seite 16
Schweinefilet bei Norma
"Mehr fürs Geld", Seite 16
Mo. 5.10. - Sa. 10.10.2026
Gültig bis 10.10.2026
Norma Prospekte

neu

Schweinefilet Angebote im Prospekt "Hier bin ich richtig" von Kaufland auf Seite 38
Schweinefilet bei Kaufland
"Hier bin ich richtig", Seite 38
Do. 1.10. - Mi. 7.10.2026
Noch 5 Tage gültig
Kaufland Prospekte
Kasseler Schälrippchen im aktuellen REWE Prospekt

 

Kasseler Schälrippchen

REWE

0,59 €

 

Kasseler Schälrippchen im aktuellen REWE Prospekt

 

Kasseler Schälrippchen

REWE

0,59 €

 

Schweinefilet von CHEF SELECT im aktuellen Lidl Prospekt

CHEF SELECT

Schweinefilet

Lidl

9,00 €

 

kg-Preis = 11.99

Frisches Schweinefilet im aktuellen Lidl Prospekt

 

Frisches Schweinefilet

Lidl

ab 4,79 €

 

kg-Preis = 8.39

Duroc Schweinefilet im aktuellen E center Prospekt

 

Duroc Schweinefilet

E center

1,79 €

2,39 €

1kg = 17,90

Kasseler Schmorrippchen von K-PURLAND im aktuellen Kaufland Prospekt

K-PURLAND

Kasseler Schmorrippchen

Kaufland

6,49 €

 

Diese Woche (KW40) gibt es 6 Schweinefilet Angebote. 👆 Der aktuell günstigste Preis für Schweinefilet ist 0,59 € 💰 bei REWE und ist noch bis 10.10.2026 gültig. Schaue dir das Schweinefilet Angebot jetzt im aktuellen REWE Prospekt "Dein Markt" auf Seite 8 an.

Schweinefilet Preis

Vergleiche alle Schweinefilet Angebote miteinander, finde den höchsten Rabatt und spare bei deinem nächsten Einkauf bares Geld.
ProduktMarkeHändlerPreisPreis pro EinheitRabatt
Duroc SchweinefiletE center1,79 €1kg = 17,900,60 €
Kasseler SchälrippchenREWE0,59 €
Kasseler SchälrippchenREWE0,59 €
SchweinefiletCHEF SELECTLidl9,00 €kg-Preis = 11.99
Frisches SchweinefiletLidl4,79 €kg-Preis = 8.39
Kasseler SchmorrippchenK-PURLANDKaufland6,49 €
*Der Preis der gezeigten Schweinefilet Angebote kann regionale Unterschiede aufweisen.
Werde benachrichtigt, sobald neue Schweinefilet Angebote da sind.
Erhalte Angebote, Prospekte, lokale Deals, Produkt- und Serviceneuigkeiten von Bonial und ausgewählten Partnern, sowie gelegentliche Bewertungsanfragen von Trustpilot per E-Mail. Mit Klick auf „Weiter" willigst du in den Erhalt dieser E-Mails ein. Du kannst deine Einwilligung jederzeit über den Link in jeder E-Mail widerrufen. Weitere Informationen zur Verarbeitung Deiner Daten und zur Analyse von Öffnungen und Klicks findest du in unserer Datenschutzerklärung.

Du kannst dich jederzeit vom Newsletter abmelden, in dem du auf den in der E-Mail enthaltenen Link zur Abbestellung klickst.

Schweinefilet in den Nachrichten

kaufDA Magazin
REWE Prospekt 05.10.2026: Sichert euch unsere Highlights!
REWE Prospekt 05.10.2026: Sichert euch unsere Highlights!
Stöbert euch jetzt durch den neuen REWE Prospekt ab dem 05.10.2026 und entdeckt unsere Highlights!...
Jetzt lesen

Schweinefilet Angebot

Für das Schweinefilet sind unter anderem auch die Begriffe Lende oder Lendenbraten geläufig, denn so wurde das Schweinefilet in der DRR genannt. Filet ist von Schlachttieren deswegen so zart, weil das Filet einen Muskel umfasst, der in der Regel kaum genutzt wird und deswegen nicht zäh ist. Schweinefilet zählt in Deutschland zu den beliebtesten Fleischarten, denn bei der Recherche nach leckeren Rezepten, wird man beinah von der Fülle erschlagen

Schweinefilet Preis in Deutschland

Einen aktuellen und einheitlichen Schweinefilet Preis für Deutschland zu ermitteln, ist fast aussichtslos, denn viele Faktoren bestimmen den Preis: So kann man nicht einfach Discounter Schweinefilet mit BIO Schweinefilet vergleichen. Beim BIO-Fleisch sind die Produktionskosten ungleich höher, was sich wiederum in den Endverbraucherpreis niederschlägt. Außerdem ist auch entscheidend, wo in Deutschland das Schweinefilet angeboten wird. Denn der Preis richtet oft auch nach der Kaufkraft der Region. In München ist das Schweinefilet zum Beispiel teurer als in manchen Teilen von Berlin.


Der aktuelle Schweinefilet Preis

Im November 2017 lag der Preis für Schweinefilet bei ungefähr 0,90€ je 100g (1kg = 9€).

Händler Menge Preis
Lidl 580g 4,06€ (1kg = 6,99€)
Real 1kg 4,99€
Diska 500g 4,49€ (1kg = 8,99€)
HIT 1kg 7,99€
Markant 100g 0,69€ (1kg = 6,90€)
EDEKA 100g 1,39€ (1kg = 13,90€)
E xpress 100g 1,39€ (1kg = 13,90€)


Die Preise entstammen Prospekten der KW45 aus Berlin, Leipzig, Hamburg und München. Regional können die Preise variieren.

Entdecke aktuelle Schweinefilet Angebote, indem du auf den Prospekt klickst oder die Suche nutzt. Informationen zu Preis & Gültigkeit der Angebote findest du im Prospekt.

Schweinefilet Angebote Übersicht

🔎 Schweinefilet Angebote:6
💸 Günstigster Schweinefilet Preis:0,59 €
📬 Prospekte mit Schweinefilet:9
👛 Bester Rabatt:0,60 €
🏬 Geschäfte:6
⏰ Aktuellstes Angebot:02.10.2026
Du bist hier
10178 Berlin